小米手机的水印设置在哪里打开?

 时间:2026-04-24 07:53:46

1、打开相机菜单

首先我们先进入小米手机的相册之中,然后打开右上角的菜单。

小米手机的水印设置在哪里打开?

2、

打开设置

进入菜单后,在找到设置,点击进入。

小米手机的水印设置在哪里打开?

3、打开水印

进入设置之后,即可看到水印,点击进入。

小米手机的水印设置在哪里打开?

4、选择水印样式

进入设置之后,即可看到水印设置,然后进行水印的设定,水印有三种,时间、机型、自定义,根据我们的需要选择即可。

小米手机的水印设置在哪里打开?

  • 小米手机怎样设置拍照水印 自定义水印
  • 小米手机如何设置相机水印
  • 小米手机相机加水印的设置方法
  • 小米手机如何设置拍出来的照片有水印
  • 如何使用小米手机给图片添加文字水印
  • 热门搜索
    无能为力的近义词是什么 偶尔的近义词是什么 什么是成人高考 尿血是什么病 氢氧化钠是什么 手脚冰凉是什么原因 男生学什么技术好 什么是学士学位 hour是什么意思 found是什么意思