一淘怎么清除缓存?

 时间:2026-04-22 00:53:00

1、点击我的

我们打开一淘,进入精选界面,点击右下角我的。

一淘怎么清除缓存?

2、点击齿轮图标

在我的界面,点击右上角的齿轮图标。

一淘怎么清除缓存?

3、点击清除缓存

在设置界面里面,点击栏目中的清除缓存。

一淘怎么清除缓存?

4、点击确定

最后我们点击提示的确定即可。

一淘怎么清除缓存?

  • 如何清除一淘app的缓存文件
  • 淘特怎么清除缓存?
  • 365淘房怎么清除缓存
  • 一淘怎么删除缓存?
  • 淘特怎么清除缓存
  • 热门搜索
    怎么养猫 高血压怎么办 心得怎么写 殷字五笔怎么打 反酸水是怎么回事 四六级准考证号怎么查 遇到危险怎么办 师傅的老公怎么称呼 怎么调理内分泌失调 职业定位怎么写