如何在手机有赞微商城里开通活动公告消息提醒

 时间:2026-04-25 12:42:43

1、打开手机有赞微商城app,点击右下角“我的”,进入新页面,向下滑动点击下方的“设置”。

如何在手机有赞微商城里开通活动公告消息提醒

2、进入新页面,点击“消息设置”。

如何在手机有赞微商城里开通活动公告消息提醒

3、进入新页面,点击“通知消息提醒”。

如何在手机有赞微商城里开通活动公告消息提醒

4、进入新页面,将“活动公告”后面的按钮滑动至绿色。

如何在手机有赞微商城里开通活动公告消息提醒

  • 如何在手机有赞微商城修改店铺简介
  • PS教程:怎么合成鱼在水杯里的效果了?
  • 如何在ps中给图片添加斑点颗粒效果
  • PS红眼工具:如何修复人像中闪光灯引起的红眼?
  • Fireworks怎么制作简易显示器效果图
  • 热门搜索
    小额贷款利息怎么算 广东工贸职业技术学院怎么样 生活老师工作总结 重庆电力高等专科学校怎么样 向往的生活吴亦凡 沃金之矛声望怎么刷 公司规章制度怎么写 如何说孩子才会听 怎么听孩子才肯说 眼皮跳是什么原因怎么办 如何欲擒故纵