苹果12隐藏照片怎么找出来呀

 时间:2026-04-24 21:10:47

1、打开相簿

打开苹果手机照片,点击底部“相簿”

苹果12隐藏照片怎么找出来呀

2、打开已隐藏相簿

拉到屏幕最底部,点击“已隐藏”

苹果12隐藏照片怎么找出来呀

3、打开被隐藏照片

就能打开被隐藏的照片,点击想要恢复的照片打开

苹果12隐藏照片怎么找出来呀

4、点击转发图标

点击左下角转发图标

苹果12隐藏照片怎么找出来呀

5、取消隐藏照片

点击“取消隐藏”,照片就会恢复在照片流中显示

苹果12隐藏照片怎么找出来呀

  • iphone12隐藏相册在哪里找
  • 苹果隐藏的照片怎么显示出来
  • 如何使用苹果iOS12隐藏锁定相册照片
  • 苹果11怎么设置相册加密
  • 苹果12隐藏相簿如何查看
  • 热门搜索
    内蒙旅游攻略 怎么连接局域网 打毛衣怎么起针 同里古镇旅游攻略 预产期到了还没生怎么办 海之号角攻略 微胖男生穿衣搭配 赵丽颖个人资料简介 纪念碑谷攻略 怎么发微信