手机百度贴吧怎么取消关注贴吧

 时间:2026-05-02 12:05:30

1、手机打开【百度贴吧】。

手机百度贴吧怎么取消关注贴吧

2、在“关注”页面,点击一个关注的贴吧。

手机百度贴吧怎么取消关注贴吧

3、进入贴吧页面,点击贴吧的头像。

手机百度贴吧怎么取消关注贴吧

4、在贴吧头像页面,点击右下角的【已关注】。

手机百度贴吧怎么取消关注贴吧

5、出现“确定不再关注本吧”窗口,点击【确定】。

手机百度贴吧怎么取消关注贴吧

6、完成后,页面出现“取消关注”的提示窗口,说明已经取消关注贴吧了。

手机百度贴吧怎么取消关注贴吧

1、手机打开【百度贴吧】。

2、在“关注”页面,点击一个关注的贴吧。

3、进入贴吧页面,点击贴吧的头像。

4、在贴吧头像页面,点击右下角的【已关注】。

5、出现“确定不再关注本吧”窗口,点击【确定】。

  • 三国志幻想大陆怎么获取战神令
  • dota2亚巴顿技能有哪些
  • 哔哩哔哩如何公开显示佩戴的粉丝勋章
  • 阴阳师百闻牌活动怎么完成
  • 阴阳师妖怪屋怎么安排式神演剧本
  • 热门搜索
    牙黄怎么办 煜怎么读 孔子为什么三月不知肉滋味 被蚊子咬了怎么止痒消肿 不系安全带怎么处罚 菠菜粥的做法 心得体会怎么写 瓠怎么读 读后感开头怎么写 镜怎么玩