手机qq如何关闭使用QQ浏览器打开链接?

 时间:2026-04-22 12:54:23

1、点击手机桌面中的qq。

手机qq如何关闭使用QQ浏览器打开链接?

2、点击个人头像。

手机qq如何关闭使用QQ浏览器打开链接?

3、点击设置按钮。

手机qq如何关闭使用QQ浏览器打开链接?

4、找到通用并点击它。

手机qq如何关闭使用QQ浏览器打开链接?

5、最后点击关闭使用QQ浏览器打开链接开关就可以了。

手机qq如何关闭使用QQ浏览器打开链接?

1、总结:

1、点击手机桌面中的qq。

2、点击个人头像。

3、点击设置按钮。

4、找到通用并点击它。

5、最后点击关闭使用QQ浏览器打开链接开关就可以了。

  • qq亲密关系设置入口在哪?
  • QQ钱包里面的钱该怎么花
  • OPPO怎么删除所有用户证书
  • 手机卡顿,卡死,反应很慢怎样办,GPU强制渲染
  • QQ群文件里的电影怎么用手机看?
  • 热门搜索
    倡议书怎么写 荧光棒不亮了怎么办 三线表怎么做 手机怎么控制电脑 怎么解方程 牙齿松动疼痛怎么办 金项链怎么清洗 dnf冒险团怎么升级 定速巡航怎么用 黄体酮催月经怎么吃