拼多多如何开通支付宝免密支付功能

 时间:2026-04-24 16:53:19

1、首先,点击手机桌面上的【拼多多】,如下图所示

拼多多如何开通支付宝免密支付功能

2、接着,进入拼多多界面,点击右下角的【个人中心】,如下图所示

拼多多如何开通支付宝免密支付功能

3、再接着,进入个人中心界面,点击【设置】,如下图所示

拼多多如何开通支付宝免密支付功能

4、然后,进入设置界面,点击【免密支付设置】,如下图所示

拼多多如何开通支付宝免密支付功能

5、随即,进入免密支付设置界面,点击【支付宝免密支付】,如下图所示

拼多多如何开通支付宝免密支付功能

6、最后,在系统弹出的提示框中,点击【开通免密支付】,如下图所示

拼多多如何开通支付宝免密支付功能

  • 拼多多怎么用支付宝付款
  • 拼多多怎么用支付宝付款
  • 拼多多个人中心在哪
  • 拼多多设置支付宝免密支付的设置方法
  • 拼多多免密支付怎么设置
  • 热门搜索
    大众朗逸怎么样 怎么样变白 牙齿酸痛是怎么回事 豆奶怎么做 包菜怎么炒 冠能狗粮怎么样 k3次列车怎么买票 冰箱结冰怎么快速除冰 怎么注册拳头账号 结石是怎么形成的