快手隐藏位置信息在哪里设置?

 时间:2026-04-26 20:20:03

1、打开手机解锁屏幕后,点击桌面上的快手图标。

快手隐藏位置信息在哪里设置?

2、在打开的界面中,点击左侧的“三”图标。

快手隐藏位置信息在哪里设置?

3、在打开菜单中,点击“设置”。

快手隐藏位置信息在哪里设置?

4、接下来,点击“隐私设置”。

快手隐藏位置信息在哪里设置?

5、点击“隐藏位置信息”右边的按钮开关,开启位置隐藏即可。

快手隐藏位置信息在哪里设置?

  • 快手如何及时看到我关注的人开直播?
  • 快手极速版怎么开启和关闭隐藏位置信息
  • 快手极速版怎么设置仅我关注的人可私信和评论?
  • 米聊是什么,怎么下载,如何使用?
  • 快手极速版怎么设置直播间不再显示开播通知
  • 热门搜索
    promise是什么意思 暴殄天物什么意思 结婚纪念日送什么礼物 ca什么意思 屁多是什么病的前兆 牛头马面是什么生肖 匿名是什么意思 2月17日是什么星座 坑距是什么意思 屡试不爽的爽是什么意思