如何开启高德地图APP屏幕常亮模式

 时间:2026-04-27 14:36:33

1、打开高德地图APP。

如何开启高德地图APP屏幕常亮模式

2、点击右下角“我的”。

如何开启高德地图APP屏幕常亮模式

3、点击右上角的“设置”。

如何开启高德地图APP屏幕常亮模式

4、点击“地图设置”。

如何开启高德地图APP屏幕常亮模式

5、打开“保持屏幕常亮”模式的开关即可。

如何开启高德地图APP屏幕常亮模式

1、打开高德地图APP。

2、点击右下角“我的”。

3、点击右上角的“设置”。

4、点击“地图设置”。

5、打开“保持屏幕常亮”模式的开关即可。

  • 高德地图如何关闭足迹地图
  • 安卓手机如何使用地图导航
  • 百度地图怎么设置导航路线偏好?
  • 高德地图怎么设置地图文字大小
  • 导航地图怎么用
  • 热门搜索
    怎么给mp3下载歌曲 贵州黔东南旅游 研究生培养方式怎么填 多动症的孩子怎么办 如何长高的科学方法 如何设置sim卡密码 如何丰胸 叫我如何不想她 商标如何注册 如何认识自己