华为手机如何关闭京东金融的支付保护中心

 时间:2026-04-21 19:08:19

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭京东金融的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭京东金融的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭京东金融的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何关闭京东金融的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“京东金融”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭京东金融的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“京东金融”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 华为手机如何打开京东金融的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭滴滴金融的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭京东金融的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭大智慧的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭中国银行的支付保护中心
  • 热门搜索
    斗地主残局破解大全 瘦肚子的最快方法 ps怎么做水印 日剧大全 红烧鸡块怎么烧好吃又嫩 香菜种植方法 黄鳝怎么做好吃 苹果笔记本系统怎么用 红烧鲫鱼的家常做法 皮鞋磨脚怎么办