抖音社区自律公约在哪

 时间:2026-04-27 10:02:27

1、首先,进入到抖音页面,并点击右下角处的【我】选项

抖音社区自律公约在哪

2、紧接着,在页面的右上角处,找到【更多】图标,点击它

抖音社区自律公约在哪

3、在弹出的窗口中,点击【设置】按钮

抖音社区自律公约在哪

4、进入到抖音设置页面后,找到【社区自律公约】,点击进入它

抖音社区自律公约在哪

5、最后,在这里,即可查看到抖音社区自律公约了

抖音社区自律公约在哪

  • 寝室公约手抄报
  • 绿洲怎么查看绿洲社区公约
  • 闲鱼app怎么查看闲鱼社区公约
  • 剪映App怎样查看剪映社区公约?
  • 如何查看皮皮虾软件社区自律公约
  • 热门搜索
    思域什么梗 什么手机品牌好 凛冽什么意思 风靡一时什么意思 民告官属于什么诉讼 人为什么会出现幻觉 知悉是什么意思 rabbit是什么意思 刚需房是什么意思 鼠标dpi是什么意思