拍摄照片时的水印怎么关闭?

 时间:2026-04-24 08:27:08

1、打开手机之后,点击摄像机进入拍照。

拍摄照片时的水印怎么关闭?

2、进入拍照之后,点击右上角的图标进入。

拍摄照片时的水印怎么关闭?

3、进入设置界面之后,点击时间水印让它变成白色,这时的界面会弹回到第二步。

拍摄照片时的水印怎么关闭?

4、再次点击图标进入设置,点击机型水印的标签让它变成白色,到此水印全部关闭。

拍摄照片时的水印怎么关闭?

  • 铁路12306怎么查看列车状态查询?
  • 腾讯地图怎样设置妲己语音包
  • 北京环球影城门票如何购买
  • 智联招聘怎么设置在微信上接收面试通知?
  • 山航魔灯怎么兑换
  • 热门搜索
    咖啡知识 水蛭的功效与作用 鼻子上有痣代表什么 用什么泡脚去脚臭 结核病防治知识讲座 什么是黑盒测试 最近有什么新电影 我做错了什么 健康小知识 什么的居里夫人