安卓版智学网教师端如何清除缓存?

 时间:2026-04-27 23:51:58

1、首先,打开安卓版高途课堂。如图:

安卓版智学网教师端如何清除缓存?

2、接着,点击右下角“我的”。如图:

安卓版智学网教师端如何清除缓存?

3、再点击“清除缓存”。如图:

安卓版智学网教师端如何清除缓存?

4、然后,在弹出框中点击“确定”按钮即可。如图:

安卓版智学网教师端如何清除缓存?

5、此时,即可看到“清除缓存完毕”。如图:

安卓版智学网教师端如何清除缓存?

1、1.首先,打开安卓版高途课堂,点击右下角“我的”。

2.最后,点击“清除缓存”,在弹出框中点击“确定”按钮即可。

  • 智学网怎么修改密码
  • 智学网如何修改密码
  • 智学网怎么注册
  • 怎么注销智学网
  • 智学网家长端手机登录
  • 热门搜索
    怎么创建微信公众号 字符间距怎么设置 宽带账号和密码怎么查 宝宝咳嗽有痰怎么办 怎么打出来 阳痿怎么治 苹果手机卡怎么办 屈原怎么死的 羊肉饺子馅怎么做好吃 麻辣香锅怎么做