如何删除滴滴打车出行记录

 时间:2026-04-22 08:37:38

1、打开滴滴出行app,点击左上角的个人头像。

如何删除滴滴打车出行记录

2、选择【订单】。

如何删除滴滴打车出行记录

3、选择要删除的订单进行长按,会跳出一个删除的窗口。

如何删除滴滴打车出行记录

4、点击删除,选择确定即可。

如何删除滴滴打车出行记录

5、之后会显示订单记录已被删除。

如何删除滴滴打车出行记录

1、打开滴滴出行app,点击左上角的个人头像。

2、选择【订单】。

3、选择要删除的订单进行长按,会跳出一个删除的窗口。

4、点击删除,选择确定即可。

5、之后会显示订单记录已被删除。

  • 2021款天籁变速箱比上一代有改进吗
  • 微信软件信用卡还款怎么添加信用卡
  • 高德地图怎么删除解散位置共享
  • 同城游三代如何修改信息及绑定账号
  • 如何使用微信查看互动消息
  • 热门搜索
    元宵怎么吃 土豆红烧肉的做法 yy怎么直播游戏 求职简介 产后怎么减肥 普洱茶减肥 红烧鱼做法 光遇攻略 减肥吗 减肥药有效果吗