华为nova8pro时间怎么设置24小时

 时间:2026-04-22 10:10:19

1、在手机上打开【设置】,如下图所示。

华为nova8pro时间怎么设置24小时

2、在手机设置页面,打开【系统和更新】,如下图所示。

华为nova8pro时间怎么设置24小时

3、在系统和更新页面,打开【日期和时间】设置项,如下图所示。

华为nova8pro时间怎么设置24小时

4、在日期和时间设置页面,点击开启【24小时制】开关即可。如下图所示好。

华为nova8pro时间怎么设置24小时

  • 微信零钱通怎么用
  • 西瓜皮山药排骨汤
  • 王者荣耀怎么查看钻石流水?
  • 小米辣干椒土豆片
  • 如何制作蒜香花生米?
  • 热门搜索
    西安旅游路线图 肤色不均匀怎么办 如何更改路由器密码 闺蜜结婚祝福语朋友圈 qq号忘记密码怎么办 怎么下载秒拍视频 蒙特利尔旅游 cad如何标注尺寸 离婚财产如何分割 长安欧诺怎么样