滴滴青菜拼车怎样取消订单

 时间:2026-04-24 08:21:33

1、首先打开滴滴出行App,点击左上角的头像;

滴滴青菜拼车怎样取消订单

2、接着点击左侧列表中的订单选项,

滴滴青菜拼车怎样取消订单

3、选择需要取消的订单点击进入,

滴滴青菜拼车怎样取消订单

4、进入青菜拼车的行程界面后,点击右上角的取消订单

滴滴青菜拼车怎样取消订单

5、最后在下方弹出的提示框中点击取消订单即可。

滴滴青菜拼车怎样取消订单

  • 滴滴青菜拼车怎么用
  • 怎么使用滴滴拼车
  • 青菜拼车拼拼乐游戏怎么玩?
  • 青菜拼车在哪怎么使用?怎么拼车成功?
  • 滴滴哪里设置不接拼车
  • 热门搜索
    七日年化收益率是什么意思 广西财经学院怎么样 dnf深渊怎么开 平安智慧星怎么样 漂流瓶怎么写 文件号括号怎么打 水表怎么偷水 水养绿萝叶子发黄怎么办 痔疮是什么 健康的生活方式