猫爪弹唱怎么保存到手机相册

 时间:2026-05-04 04:35:29

1、首先打开猫爪弹唱首页,然后点击“我的”。

猫爪弹唱怎么保存到手机相册

2、打开我的界面以后向上滑动,然后点击作品“封面”。

猫爪弹唱怎么保存到手机相册

猫爪弹唱怎么保存到手机相册

3、打开作品详情页以后,点击视频下方的“分享”按钮,位置见下图。

猫爪弹唱怎么保存到手机相册

4、打开分享弹窗后点击“保存相册”。

猫爪弹唱怎么保存到手机相册

5、点击后,猫爪弹窗开始将作品保存到相册中,保存过程中不要关闭界面,直至系统提示“保存成功”。

猫爪弹唱怎么保存到手机相册

猫爪弹唱怎么保存到手机相册

  • 怎么查看手机绑定的qq号
  • 全民K歌怎么发布作品
  • QQ怎么绑定手机号
  • qq忘记密码了怎么找回
  • QQ钱包如何注销?
  • 热门搜索
    短头发发型 日k线图怎么看 同情的近义词 凌派怎么样 显示的近义词 常见的近义词 恬静的近义词 怎么样去黑眼圈 记事本怎么打开 考虑的近义词