微信怎么设置浮窗

 时间:2026-05-06 14:27:30

1、首先打开并登录微信app,打开要设置浮窗的界面

微信怎么设置浮窗

2、打开链接界面右上角的三个点

微信怎么设置浮窗

3、然后点击【浮窗】

微信怎么设置浮窗

4、设置后我们在微信的界面左上角就可以看到两个点,点击进入

微信怎么设置浮窗

5、所有设置浮窗的界面就都可以在这里显示并查看

微信怎么设置浮窗

6、各种文件的话也是点击右上角,也可以看到【浮窗】按钮

微信怎么设置浮窗

  • 微信如何开启悬浮窗
  • 微信浮窗在哪设置
  • 微信怎么开启浮窗功能
  • 怎么开启微信悬浮窗功能
  • 微信浮窗怎么用
  • 热门搜索
    鹅蛋脸发型 冠珠陶瓷怎么样 孤寂的近义词 圆脸短发发型图片 烟花烫发型 雪佛兰怎么样 58同城简历怎么下载 吉林农业科技学院怎么样 狗狗感冒吃什么药 共和国之辉怎么联机