苹果6splus怎样关闭耳机模式

 时间:2026-04-27 04:00:43

1、点击辅助功能

进入苹果手机设置界面,下滑屏幕找到并点击辅助功能。

苹果6splus怎样关闭耳机模式

2、点击里面的触控

打开辅助功能界面后,点击里面的触控。

苹果6splus怎样关闭耳机模式

3、点击音频通话方式

进入触控界面后,下滑屏幕找到并点击音频通话方式。

苹果6splus怎样关闭耳机模式

4、点击自动或者扬声器

进入音频通话方式界面后,点击自动或者扬声器就可以将耳机模式关闭。

苹果6splus怎样关闭耳机模式

  • 6s无法退出耳机模式
  • 苹果6手机耳机模式怎么调回来
  • 苹果6怎么关闭耳机模式
  • 苹果6s强制解除耳机模式
  • 苹果6S耳机模式如何退出
  • 热门搜索
    蓝月亮免费资料大全 翻译方法有哪些 佛手瓜怎么做好吃 腰疼的治疗方法 腹部减肥最快的方法 土豆怎么做好吃又简单 人物简笔画图片大全 儿童教育方法 脐疝的治疗方法 炸排骨的家常做法