知乎app怎么查看知乎协议

 时间:2026-04-27 07:28:56

1、我们首先启动手机桌面上的知乎app

知乎app怎么查看知乎协议

2、进入到知乎app首页后,点击右下角箭头所指的“我的”

知乎app怎么查看知乎协议

3、接下来的页面中,点击右上角的小齿轮图标,进入设置页面

知乎app怎么查看知乎协议

4、页面来到“设置”页面后,点击如图位置的“关于知乎”


知乎app怎么查看知乎协议

5、页面再次跳转后,点击箭头所指的“知乎协议”

知乎app怎么查看知乎协议

6、页面再次跳转后,就可以看到知乎协议的全文内容了

知乎app怎么查看知乎协议

  • 儿童耳朵冻疮怎么办
  • 图书馆的使用——教孩子如何正确的使用图书馆
  • CDR 2018制作钻石图案教程
  • 健康社群中如何邀请朋友加入社群?
  • thinkpad如何开启播放windows启动声音
  • 热门搜索
    方脸适合的发型图 韩版男士发型 左旋肉碱怎么吃 我的世界蛋糕怎么吃 怎么更改qq密码 怎么查社保交了多久 怎么隐藏文件 烫头发型 斩钉截铁的近义词 职业女性发型