注销了账户忘解绑银行卡

 时间:2026-05-03 14:24:25

1、登录手机银行,首页点击更多,如下图所示

注销了账户忘解绑银行卡

2、进入功能界面,点击支付管理下面的三方支付,如下图所示

注销了账户忘解绑银行卡

3、进入三方支付,找到你绑定的第三方app,点击后面的解约按钮,如下图所示

注销了账户忘解绑银行卡

4、系统提示解约将无法支付,点击确认即可解除银行卡与app的关联绑定,如下图所示

注销了账户忘解绑银行卡

  • 手机号注销了忘解绑了支付宝
  • 怎么注销自己的支付宝账号
  • 如何更换支付宝绑定的手机号码
  • 支付宝绑定的手机号已经注销怎么办?
  • 怎么查有几个支付宝账户
  • 热门搜索
    肉粽子的做法 路由器怎么改密码 gift怎么读 憧憬怎么读 怎么系鞋带 紫菜汤的家常做法 素饺子馅的做法 怎么做水晶泥 棘怎么读 制作灯笼的手工做法