学习通如何开启通知栏显示消息详情

 时间:2026-04-23 10:59:11

1、手机打开“学习通”App,学习通主界面点击下方的“我”打开个人信息界面

学习通如何开启通知栏显示消息详情

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

学习通如何开启通知栏显示消息详情

3、设置界面点击“消息推送设置”打开消息推送设置界面

学习通如何开启通知栏显示消息详情

4、消息推送设置界面点击“通知栏显示消息详情”后面的圆点

学习通如何开启通知栏显示消息详情

5、“通知栏显示消息详情”后面的圆点变为蓝色即表示学习通开启通知栏显示消息详情成功

学习通如何开启通知栏显示消息详情

  • 将数组a中12个整数按相反顺序存放
  • 学习通怎样查看课程的任务点完成进度
  • 学习通如何查看我所有的考试记录
  • 学习通文件如何转发至微信
  • 在网络生活中大学生应该如何加强公德自律
  • 热门搜索
    营销策划书怎么写 如何提高表达能力 如何增强抵抗力 晨阳水漆质量怎么样 武昌旅游 怎么装无线路由器 如何安装马桶 成都哪里好耍 拉肚子拉水怎么回事 居住证如何办理