支付宝怎么关闭商家的自动扣款

 时间:2026-04-22 16:53:00

1、首先打开并登录支付宝app,点击【我的】然后点击右上角【设置】图标

支付宝怎么关闭商家的自动扣款

2、点击【支付设置】

支付宝怎么关闭商家的自动扣款

3、点击【免密支付/自动扣款】

支付宝怎么关闭商家的自动扣款

4、点选要取消免密支付的商家

支付宝怎么关闭商家的自动扣款

5、点击【关闭服务】

支付宝怎么关闭商家的自动扣款

6、点击【确认关闭】就不会再自动扣款了

支付宝怎么关闭商家的自动扣款

  • 支付宝怎么解除商户协议
  • 花呗无需密码直接付款
  • 支付宝网商银行如何绑定手机号?
  • 支付宝怎么扫码支付?
  • 支付宝安全险在哪里退订
  • 热门搜索
    阿亮的烦恼生活 如何学习会计 吉他左手怎么按 换手机了微信怎么办 如何办营业执照 健康的生活方式 南康生活网 上海生活时尚频道 三月是什么星座 城堡破坏者怎么双人