opporeno5手机高清通话如何设置?

 时间:2026-04-24 07:57:15

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

opporeno5手机高清通话如何设置?

2、在手机设置界面中,找到并点击SIM卡与流量管理功能,打开该功能设置界面

opporeno5手机高清通话如何设置?

3、在SIM卡与流量管理页面下,浏览并找到手机卡功能,点击选择打开

opporeno5手机高清通话如何设置?

4、在手机卡设置功能界面下,可以将VoLTE高清通话的开关开启或者关闭

opporeno5手机高清通话如何设置?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置界面中,找到并点击SIM卡与流量管理功能,打开该功能设置界面

在SIM卡与流量管理页面下,浏览并找到手机卡功能,点击选择打开

在手机卡设置功能界面下,可以将VoLTE高清通话的开关开启或者关闭

  • oppo手机高清通话设置在哪里
  • OPPO A9 如何开通volte高清语音通话功能?
  • oppo高清通话volte怎么开
  • OPPO Reno 如何开通volte高清语音通话功能?
  • OPPO A5手机如何开启SIM卡VoLTE高清通话
  • 热门搜索
    自媒体怎么赚钱 电脑怎么安装打印机 淘宝怎么搜索店铺 老咳嗽怎么办 腿酸怎么办 贴膜神器怎么用 冬瓜汤怎么做好吃 卫生间防水怎么做 手机发烫了怎么解决 biangbiang面怎么打