微信群怎么设置备注?

 时间:2026-04-24 19:59:43

1、打开手机微信,在消息页面中,找到相关微信群

微信群怎么设置备注?

2、进入微信群聊界面,直接点右上角三个小圆点图标

微信群怎么设置备注?

3、进入到微信群聊设置中,往下滑找到备注

微信群怎么设置备注?

4、进入到备注中,直接输入相关备注文字,然后点下方确定

微信群怎么设置备注?

  • 怎样做好直销--ABC法则
  • 今日头条app中如何分享自己的主页信息?
  • 如何制作个人写真相册
  • 快手怎么容易上热门技巧
  • 如何在抖音极速版发布视频
  • 热门搜索
    火牙痛怎么快速止痛 浙江传媒学院怎么样 紫菜蛋花汤怎么做 棉花糖怎么做 怎么关闭win10自动更新 钥匙丢了怎么办 刘海怎么剪 腿疼是怎么回事 怎么把歌曲变成伴奏 是怎么读