触屏无效怎么强制关机?

 时间:2026-05-19 02:05:55

1、首先我们按住电源键,先按音量+再按音量-键,将手机重启后点击设置。

触屏无效怎么强制关机?

2、在设置的界面上打开其中的通用选项,进入到通用中。

触屏无效怎么强制关机?

3、在通用的界面上可以看到其中的还原界面,进入到还原界面里。

触屏无效怎么强制关机?

4、接下来在还原的主页里,点击其中的还原所有设置,将系统进行还原重启即可解决。

触屏无效怎么强制关机?

  • 手机触摸屏完全没反应怎么办
  • 华为如何强制关机
  • 华为手机如何强制关机
  • 手机触摸屏完全没反应了怎么办
  • 荣耀手机怎么强制关机
  • 热门搜索
    耳鸣怎么快速消除 鹅肉的做法大全 龋齿怎么读 康巴赫炒锅怎么样 丸子的家常做法 牛肉馅饼的做法 茄子煲的家常做法 鲫鱼萝卜丝汤的做法 口罩怎么画 火锅底料的做法和配方