怎么关闭作业帮的消息推送?

 时间:2026-04-27 09:26:28

1、首先打开作业帮App,点击右下角【我的】头像进入。

怎么关闭作业帮的消息推送?

2、然后在【我的】页面中点击【设置】选项。

怎么关闭作业帮的消息推送?

3、接着在【设置】页面中点击【系统设置】选项。

怎么关闭作业帮的消息推送?

4、之后在系统设置页面中,将【消息推送】的开关关闭即可

怎么关闭作业帮的消息推送?

  • 番茄免费小说如何退出账号登录
  • 讯飞输入法到哪绑定微信
  • 微信怎么设置指纹锁
  • 二十一朵玫瑰花代表什么含义
  • 360清理大师怎么加锁手机应用
  • 热门搜索
    怎么更新显卡 怎么样可以减肥 怎么共享文件 获奖感言怎么写 黄家驹是怎么死的 琥珀是怎么形成的 怎么把歌曲变成伴奏 碓怎么读 怎么开车起步 怎么快速瘦大腿