苹果手机如何不设置密码锁屏

 时间:2026-04-21 17:40:58

1、首先进入苹果手机设置,在设置的页面,选择点击面容id与密码。

苹果手机如何不设置密码锁屏

2、进入页面后,输入苹果手机的锁屏密码。

苹果手机如何不设置密码锁屏

3、之后在面容id与密码的页面,选择点击关闭密码。

苹果手机如何不设置密码锁屏

4、在弹出来的选项里,选择点击关闭就可以了

苹果手机如何不设置密码锁屏

  • 苹果手机如何还原手机所有设置
  • 为什么在iPhone6plus中没有AssistiveTouch
  • iPhone 11怎么切换apple ID
  • iPhone13手机如何把卡上的电话号码导入手机?
  • iphone14promax如何设置面部解锁
  • 热门搜索
    怎样重置路由器 兴城旅游攻略 win7电脑配置怎么看 证书过期了怎么重安装 卡通农场怎么加好友 如何保养子宫 如何使用牙线 冬虫夏草如何食用 智圣汤泉旅游度假村 神奇动物在哪里 电影