华为手机怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-22 06:41:46

1、选择设置的图标进入,点击底部的系统的选项进入

华为手机怎么恢复出厂设置

2、选择页面的重置的选项

华为手机怎么恢复出厂设置

3、点击恢复出厂设置的选项进入

华为手机怎么恢复出厂设置

4、向上滑动,查看手机登录的账户

华为手机怎么恢复出厂设置

5、点击下方的重置手机的选项

华为手机怎么恢复出厂设置

6、在页面中绘制手机的锁屏密码

华为手机怎么恢复出厂设置

7、点击下方的重置手机的选项

华为手机怎么恢复出厂设置

8、点击继续的选项

华为手机怎么恢复出厂设置

9、输入华为账户密码,点击确定,关闭查找手机功能,即可完成重置手机

华为手机怎么恢复出厂设置

  • 荣耀手机怎样删除桌面软件?
  • 华为p50pro如何设置图标自动对齐
  • 抖音护眼模式怎么设置
  • 怎么修改华为手机的桌面布局
  • 荣耀50应用屏幕固定方法介绍
  • 热门搜索
    孕妇感冒咳嗽了怎么办 来月经可以同房吗 老面怎么做 吃什么可以增强记忆力 浙江旅游胜地 孕妇可以吃梨吗 四川文理学院怎么样 凉拌包菜的做法 究极风暴4怎么换人 win7系统怎么安装