苹果手机系统内存怎么清理

 时间:2026-04-22 10:42:53

1、点击通用选项

点击设置菜单的【通用】选项。

苹果手机系统内存怎么清理

2、点击设置项

点击列表的【iPhone储存空间】设置项。

苹果手机系统内存怎么清理

3、点击APP选项

点击界面不想要的APP选项。

苹果手机系统内存怎么清理

4、点击删除APP

点击界面的删除APP按钮清理空间。

苹果手机系统内存怎么清理

  • 苹果内存系统占了好多怎么清理
  • iPhone系统内存怎么清理
  • 苹果手机内存怎么清理
  • 苹果系统数据占用太多怎么清理
  • 苹果手机系统数据怎么清理
  • 热门搜索
    教育科学研究方法 失眠了怎么办怎么尽快入睡 腌肉的腌制方法 转奶粉的正确方法 黄褐斑怎么办 小叶增生怎么办 兔子怎么做好吃 男人排湿气最快的方法 沈阳航空航天大学怎么样 我的世界枪怎么做