抖音企业号怎么变成个人号

 时间:2026-04-30 06:49:51

1、第一步、打开抖音app,选择点击菜单右侧的企业服务中心选项。

抖音企业号怎么变成个人号

2、第二步、进入后,点击自己的企业账号。

抖音企业号怎么变成个人号

3、第三步、然后选择点击企业号管理。

抖音企业号怎么变成个人号

4、第四步、最后点击确定关闭企业号身份,即可变成个人号。

抖音企业号怎么变成个人号

  • 抖音个人号怎么变成企业号
  • 抖音企业号怎么取消
  • 抖音怎么检测账号是否正常
  • 抖音企业号怎么绑定子账号
  • 抖音企业号怎么取消
  • 热门搜索
    羊鞭的做法 予怎么读 微信怎么发文字朋友圈 麻球的做法和配方 炒丝瓜的做法 荷叶饼的做法 韭菜的做法 蔬菜沙拉做法 虾的家常做法 杼怎么读