iPhone13怎么录屏

 时间:2026-04-29 10:40:35

1、打开手机的设置页面,点击控制中心进入。

iPhone13怎么录屏

2、找到更多控制,点击屏幕录制选项前面+图标。

iPhone13怎么录屏

3、屏幕下滑打开控制中心,选择屏幕录制按钮,在三秒钟后开始录制屏幕。

iPhone13怎么录屏

4、按屏幕录制按钮会自动停止录屏,录制视频会自动保存到照片。

iPhone13怎么录屏

  • 苹果13自动旋转屏幕怎么开启
  • iPhone13的序列号在哪查看?
  • 金铲铲之战怎么修改画面质量
  • 教你分析过山车“俯冲”时机械能的变化
  • 苹果快速拨号
  • 热门搜索
    恒昌财富怎么样 ex是什么意思 怎么记单词又快又牢 雷诺怎么改装 军校生活 国民大生活 toto卫浴怎么样 梦见手表是什么意思 .7z怎么解压 苹果手机如何激活