oppo手机如何开高铁票电子发票

 时间:2026-05-04 02:29:28

1、点击常见问题

打开12306个人中心,点击常见问题。

oppo手机如何开高铁票电子发票

2、点击报销凭证

进入页面后,点击报销凭证。

oppo手机如何开高铁票电子发票

3、点击如何打印

进入页面后,点击电子客票行程信息提示如何打印即可。

oppo手机如何开高铁票电子发票

  • 食堂蔬菜类怎么管理
  • 蜂子蛰了怎么办
  • 怎么做金雀花炒蛋?
  • 跑跑卡丁车怎么修改密码
  • 车辆满六年后怎么年审
  • 热门搜索
    送礼怎么说 小米手环怎么用 我的世界地毯怎么做 屏幕保护程序怎么设置 借呗怎么借钱 激光祛斑怎么样 怎么保护肝脏 搬家公司费用怎么算 收款收据怎么写 蛇胆疮怎么治