华为手机免提切换听筒手势怎么设置

 时间:2026-05-03 02:38:26

1、先在手机中我们点击设置的选项,下滑选择智能辅助的功能选项

华为手机免提切换听筒手势怎么设置

2、选择手势控制的选项

华为手机免提切换听筒手势怎么设置

3、点击拿到耳边的选项进入

华为手机免提切换听筒手势怎么设置

4、看到关于该手势的功能设置,就可以看到免提切为听筒的选项

华为手机免提切换听筒手势怎么设置

5、打开后当自己在免提通话的状态下,将手机放到耳边即可切换听筒模式

华为手机免提切换听筒手势怎么设置

  • 华为手机免提模式在哪里设置
  • 华为P30手机声音小怎么处理
  • mate20pro如何提高音质
  • 华为通话声音小怎么设置
  • 鸿蒙系统声音变小了怎么解决
  • 热门搜索
    指甲竖纹是怎么回事 奔腾b50怎么样 手机掉水里怎么处理 髯字怎么读 苹果怎么查询激活时间 月经痛怎么办 淮南师范学院怎么样 小学生日记怎么写 ppsspp怎么用 tp-link无线路由器怎么设置