快手在哪里绑定手机号

 时间:2026-04-23 22:47:57

1、第一步:打开快手APP,进入快手主界面后点击左上角三条杠,弹出侧边菜单栏后点击【设置】;

快手在哪里绑定手机号

2、第二步:进入设置界面后在绑定手机号一栏点击【绑定】;

快手在哪里绑定手机号

3、第三步:根据个人需求选择【一键绑定】或者【其他手机号绑定】。

快手在哪里绑定手机号

  • 快手如何更改手机号?
  • 快手中如何绑定手机号
  • 怎样申请快手新号
  • 快手极速版怎么切换账号
  • 快手怎么使用手机号登录
  • 热门搜索
    张艺谋为什么不娶巩俐 离职原因怎么写 舂怎么读 邯郸怎么读 为什么脸上会长痤疮 鬓怎么读 鹅肝为什么贵 肩周炎疼痛怎么办 银行存款利息怎么算 自动挡怎么开