怎么启用悦动圈评论通知

 时间:2026-04-24 05:15:56

1、手机打开”悦动圈“App,悦动圈主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用悦动圈评论通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么启用悦动圈评论通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

怎么启用悦动圈评论通知

4、通知设置界面点击“评论”后面的圆点

怎么启用悦动圈评论通知

5、“评论”后面的圆点变为绿色即表示启用悦动圈评论通知成功

怎么启用悦动圈评论通知

  • 悦动圈怎么启用点赞通知
  • 悦动圈怎么关闭评论通知
  • 悦动圈怎么启用自动暂停
  • 悦动圈如何启用自动暂停
  • 怎么停用悦动圈@我的通知
  • 热门搜索
    酱菜的做法大全 桫椤怎么读 抖音怎么合拍 海胆怎么吃 nba为什么29号没人敢穿 兔子肉怎么做好吃 苹果手机微信聊天记录怎么恢复 knife怎么读 小米电视怎么看电视直播 社保卡怎么办理