洪恩识字修改每天识字数量

 时间:2026-04-23 00:16:21

1、点击设置

打开洪恩识字App,点击右上方的设置。

洪恩识字修改每天识字数量

2、点击数字

弹出家长验证界面,按照提示“点击数字”。

洪恩识字修改每天识字数量

3、点击功能设置

进入设置页面,点击功能设置。

洪恩识字修改每天识字数量

4、完成设置

最后在【识字速度】选项右侧,重新选择每天识字数量即可。

洪恩识字修改每天识字数量

  • 胖胖的小鸟怎么画
  • 简笔画之鳗鱼
  • 孔雀鱼怎么画
  • 嗡的意思是什么
  • 不倒翁的做法手工图片
  • 热门搜索
    紫罗兰怎么养 电脑硬盘怎么分区 油汀取暖器怎么样 地球仪怎么做 咸鸭腿怎么做好吃 天梭表怎么样 户籍所在地怎么填 怎么保养皮肤 光遇雨林怎么过 没问题英语怎么说