在哪儿设置苹果手机电话铃声

 时间:2026-04-23 03:49:45

1、点击声音与触感

进入苹果手机设置功能后,点袭包拒击声音与触感功能。

在哪儿设置苹果手机电话铃声

2、选择电话铃声

在声音与触感功够婶能中,点击“电话铃声”功能。

在哪儿设置苹果手机电话铃声

3、选择喜欢的铃声

在电话铃声页面中,点击选择喜欢的铃声,昆宋点击后即可将其设置成电话铃声。

在哪儿设置苹果手机电话铃声

  • 苹果手机怎么关闭消息通知
  • iphone11是单卡还是双卡
  • 苹果11右上角下拉功能怎么设置
  • iphone怎么设置轻点背面
  • iPhone14如何添加控制中心的深色模式控制选项
  • 热门搜索
    逆行怎么处罚 嗓子疼怎么回事 策划怎么写 山东师范大学怎么样 头痛是怎么回事 几点了用英语怎么说 上海杉达学院怎么样 抽奖箱怎么做 苹果铃声怎么下载 通讯报道怎么写