掌上生活如何进行App消息设置

 时间:2026-04-21 21:25:54

1、第一步:选择【我的】图标,点击进入;

掌上生活如何进行App消息设置

2、第二步:选择【设置】图标,点击进入;

掌上生活如何进行App消息设置

3、第三步:选择【通知管理】图标,点击进入;

掌上生活如何进行App消息设置

4、最后:选择【App消息设置】选项,点击进入即可。

掌上生活如何进行App消息设置

  • 掌上生活APP如何进行签到?
  • 如何开启掌上生活APP的新消息提醒
  • 掌上生活App如何打开午休免打扰
  • 掌上生活APP如何清除消息提醒
  • 掌上生活app在哪里查看活动消息?
  • 热门搜索
    凉拌海带丝的家常做法 末地传送门怎么做 鲅鱼的做法大全 红烧排骨的家常做法 玉米粒的家常做法 凉拌西兰花的做法 苹果手机怎么投屏到电视 腊肉怎么做好吃 莲子粥的做法 龟头炎怎么治疗