Uplive如何关闭Avatar功能

 时间:2026-04-25 14:34:14

1、第一步:

打开手机Uplive的首页,点击【我的】选项。

Uplive如何关闭Avatar功能

2、第二步:

选择【设置】。

Uplive如何关闭Avatar功能

3、第三步:
点击【Avatar功能】选项后方的按钮。

Uplive如何关闭Avatar功能

4、第四步:
关闭按钮,即可关闭Avatar功能。

Uplive如何关闭Avatar功能

  • 如何关闭Uplive显示定位
  • Uplive如何关闭消息免打扰
  • Uplive如何关闭消息免打扰
  • Uplive如何关闭消息推送
  • Uplive如何关闭不接受个性化推荐
  • 热门搜索
    骨质疏松怎么办 菲林格尔地板怎么样 突然头晕是怎么回事 身上痒一挠就起疙瘩是怎么回事 孕妇失眠怎么办 河蚌怎么吃 电脑密码怎么取消 小腿粗怎么办 ai拼音怎么读 刘海怎么剪