华为手机如何解除老年模式播报

 时间:2026-04-28 03:11:46

1、进入华为简易模式,点击桌面“设置”图标。

华为手机如何解除老年模式播报

2、进入设置,点击“更多设置”。

华为手机如何解除老年模式播报

3、进入更多设置,点击“智慧助手”。

华为手机如何解除老年模式播报

4、进入智慧助手,点击“智慧语音

华为手机如何解除老年模式播报

5、进入智慧语音,点击“语言控制呼叫”。

华为手机如何解除老年模式播报

6、进入语言控制呼叫,点击“来电语音播报”。

华为手机如何解除老年模式播报

7、进入来电语音播报,选择“不播报”,即可解除华为老年模式播报。

华为手机如何解除老年模式播报

  • 华为荣耀手机如何开启语音播报功能
  • 荣耀手机来电语音播报怎么关闭
  • 华为手机如何打开语音播报?
  • 华为手机来电语音播报如何取消
  • 荣耀手机如何设置来电语音播报
  • 热门搜索
    结婚证丢失怎么办 无锡旅游景点攻略 衡山旅游 什么可以去痘印 惠州巽寮湾旅游攻略 议论文的特点 乐山大佛旅游攻略 葫芦岛旅游 经期可以吃中药吗 誓缚仪式任务怎么做