怎样从华为手机导出手机通讯录

 时间:2026-04-22 15:35:14

1、找到并进入“联系人”界面。

怎样从华为手机导出手机通讯录

2、点击下方菜单栏中的“更多”——“导入/导出”。

怎样从华为手机导出手机通讯录

3、在导出栏选择想要的方式即可。

怎样从华为手机导出手机通讯录

4、总结如下。

怎样从华为手机导出手机通讯录

  • 华为手机怎么导出通讯录
  • 华为手机联系人如何从sim卡导入到手机
  • 华为手机通讯录联系人怎么保存到存储设备
  • 华为手机如何导入通讯录
  • 华为手机通讯录如何导入sim卡里
  • 热门搜索
    脚底板痛怎么回事 代理ip怎么用 我的世界怎么tp别人 手机怎么双清 节食减肥法 成都医学院怎么样 西双版纳旅游攻略 梦幻西游手游龙宫攻略 斜杠怎么输入 端午节简介