苹果手机如何用备忘录给相片设置密码

 时间:2026-04-22 06:12:57

首先在苹果手机相册里面找到要加密的照片,然后在照片页面点击左下角的“分享”按钮,点击“添加到备忘录”,接着打开手机桌面中的“备忘录”,找到储存的照片,向右滑动点击“密码锁”图形,按照页面提示设置密码, 之后点击“好”照片就设置好密码了。
  • 苹果手机怎么加密备忘录
  • 苹果手机怎么给备忘录上锁
  • 苹果手机备忘录怎么设置密码
  • iphone备忘录怎么上锁
  • 苹果备忘录加密怎么设置
  • 热门搜索
    气宇轩昂的意思 busy是什么意思 自然人是什么意思 蜂拥而来的意思 唱标是什么意思 不省人事的意思 现在买什么股票最好 醒目的意思 全开麦是什么意思 煲汤用什么锅