手机WPS文档怎么设置密码保护?

 时间:2026-04-22 16:05:30

1、打开需要加密的文档,点击底部的四口图标。

手机WPS文档怎么设置密码保护?

2、在弹出的选项中,点击文件选项。

手机WPS文档怎么设置密码保护?

3、往下滑动,点击文件下面的文档加密选项。

手机WPS文档怎么设置密码保护?

4、进入文档加密页面,选择密码加密开启。

手机WPS文档怎么设置密码保护?

  • wps怎么设置密码
  • 手机WPS文档怎么设置加密
  • wps文件怎么加密
  • WPS怎么显示隐藏列?
  • wps如何加密文件
  • 热门搜索
    甘南旅游攻略 健身可以减肥吗 吃什么减肥效果最好 黄姚古镇旅游攻略 毛氏红烧肉怎么做 大闸蟹怎么做好吃 晚上睡不着该怎么办 健康减肥早餐食谱 贵州赤水旅游攻略 我的世界怎么造枪