ios15.5偷跑流量怎么解决

 时间:2026-04-22 00:19:53

1、进入苹果手机系统设置后,在列表点击进入通用。

ios15.5偷跑流量怎么解决

2、下滑到页面底部,找到并点击抹掉iphone或还原。

ios15.5偷跑流量怎么解决

3、在页面底部,选择抹除数据。

ios15.5偷跑流量怎么解决

4、点击继续,将手机恢复出厂设置后就可以解决自动跑流量的问题,注意:还原前先备份哦!!

ios15.5偷跑流量怎么解决

  • 苹果iPhone手机偷跑流量用的太快怎么办
  • ios快捷指令怎么一键切换主副卡流量?
  • 怎么修改苹果手机默认拨打电话号码
  • 苹果手机副卡无服务怎么回事
  • 苹果手机偷跑流量解决方法
  • 热门搜索
    疱疹治疗方法 海虾怎么做好吃 公鸡图片大全大图 毛线棉鞋的编织方法 dw手表怎么样 华晨宝马怎么样 路人女主的养成方法第二季 怎么给文件夹加密码 前列腺炎的治疗方法 蘑菇的种植方法