ME语音如何开启跟随功能

 时间:2026-04-22 11:24:49

1、手机打开“ME语音”App,ME语音主界面点击左上角的“个人”图像打开个人信息界面

ME语音如何开启跟随功能

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

ME语音如何开启跟随功能

3、设置界面点击“防骚扰模式”打开防骚扰模式设置界面

ME语音如何开启跟随功能

4、防骚扰模式设置界面点击“跟随功能”后面的圆点

ME语音如何开启跟随功能

5、“跟随功能”后面的圆点变为紫色即表示ME语音开启跟随功能成功

ME语音如何开启跟随功能

  • ME语音如何开启消息振动提醒
  • ME语音如何开启隐身
  • 如何关闭ME语音缘分功能
  • ME语音如何关闭缘分签功能
  • 如何开启ME语音跟随功能
  • 热门搜索
    肝郁气滞怎么调理 怎么屏蔽微信群消息 dll文件怎么打开 优胜教育怎么样 怎么保护眼睛 宝马x3怎么样 狗狗拉肚子了怎么办 小米电视机怎么样 罗汉果怎么泡水 头发干枯毛躁怎么办