如何在微信中发送文件

 时间:2026-04-30 04:16:53

1、首先我们点击并长按要转发的“文件”,选择“收藏”。

如何在微信中发送文件

如何在微信中发送文件

2、然后我们选择要转发的对象,切换到聊天窗口。

如何在微信中发送文件

3、此时我们点击“+”号,并点击“我的收藏”。

如何在微信中发送文件

如何在微信中发送文件

4、我们可以看到我们之前收藏的文件,点击我们要转发的内容。

如何在微信中发送文件

5、点击要发送的内容之后弹出窗口要我们进行确认,我们点击“发送”就可以了,以上就是微信中转发文件的具体操作方法了。

如何在微信中发送文件

  • 微信文档存入电脑文件夹的操作方法
  • 微信怎么发送文件给好友
  • 微信如何进行发送文件
  • 微信怎么发送文件给好友
  • 微信电脑版怎么传输文件
  • 热门搜索
    word怎么画流程图 职务职称怎么填 视频文件太大怎么变小 我的世界矿车怎么用 乙肝检查结果怎么看 松花蛋怎么做好吃 声卡怎么安装 cad圆弧怎么画 罗宋汤怎么做 吕雉怎么死的