iphone QQ怎么关闭消息通知横幅提醒

 时间:2026-04-21 20:28:39

1、如图所示,我们使用浏览器浏览网页的过程中,出现了qq横幅消息提醒

iphone QQ怎么关闭消息通知横幅提醒

2、我们点击打开iphone桌面的设置图标进入设置界面,如图所示

iphone QQ怎么关闭消息通知横幅提醒

3、在设置界面,我们点击通知

iphone QQ怎么关闭消息通知横幅提醒

4、在通知页面,有所有我们手机中安装的app,我们找到qq,点击将其打开

iphone QQ怎么关闭消息通知横幅提醒

5、在微信通知设置页面最下方,我们可以看到有解锁后的提醒样式设置

iphone QQ怎么关闭消息通知横幅提醒

6、我们将横幅提醒改为无即可

iphone QQ怎么关闭消息通知横幅提醒

  • 深空之眼怎么关闭声音
  • QQ怎么创建游戏频道
  • PC端qq怎么设置忙碌状态的自动回复
  • 装扮少女怎么加入家族
  • LOFTER软件怎么关闭我的浏览足迹
  • 热门搜索
    喉咙痛怎么办咽口水都痛 斛怎么读 扁桃体肿大怎么办 怎么煮粽子 顷怎么读 家长反馈意见怎么写 社保卡怎么办理 胃不舒服恶心想吐怎么回事 西南大学怎么样 腌制辣椒的做法大全