拼多多怎么关闭震动提醒功能

 时间:2026-04-22 01:16:19

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

拼多多怎么关闭震动提醒功能

2、接着,点击消息接收设置(图片中圈红的部分)

拼多多怎么关闭震动提醒功能

3、然后,把震动提醒功能开关点击关闭(图片中圈红的部分)

拼多多怎么关闭震动提醒功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

拼多多怎么关闭震动提醒功能

  • 吃了退热药就能立马退热吗?
  • 冲压件生产流程及注意事项介绍
  • 每天什么时候吃辅酶Q10最好
  • 威能f26故障怎样排除
  • HTML元素是什么?
  • 热门搜索
    最终幻想14什么职业好玩 质疑的意思 闷闷不乐是什么意思 什么是城镇化 shower是什么意思 不屑置辩的意思 什么是工作流 fancy是什么意思 什么是统计法 我做成了什么作文