快手清屏模式怎么打开

 时间:2026-04-24 17:40:40

1、点击直播

打开快手APP,选择一个直播进去。

快手清屏模式怎么打开

2、点击三个点

在直播界面,点击右下角的三个点。

快手清屏模式怎么打开

3、点击清屏

点击左下角出现的清屏。

快手清屏模式怎么打开

4、点击完成

清屏模式开启,可以看到直播界面就只有直播画面了。

快手清屏模式怎么打开

  • 快手如何设置仅好友可以评论
  • 快手极速版如何在同城页面刷不到我的视频作品?
  • 如何在快手的群聊中发布公告
  • 快手极速版如何接收被@消息通知
  • 快手怎么设置黑色皮肤?
  • 热门搜索
    秦城监狱在哪里 微信朋友圈怎么转发 如何重启路由器 旅游发朋友圈的精美句子 龙虎山在哪里 如何了解一个人 怎么缩小图片kb 无线路由器密码怎么改 路由器断网 井岗山旅游